Варисторы от компании TDK-Epcos

18.01.2017

Варисторы от компании TDK-Epcos

Корпорация TDK-Epcos общепризнанный мировой лидер по производству качественных варисторов для широчайшего спектра применений.

Типовое значение времени срабатывания варисторов при воздействии перенапряжения составляет не более 25 нc, но для защиты некоторых видов оборудования его может оказаться недостаточно (для электростатической защиты необходимо не более 1 нc). Поэтому совершенствование технологии изготовления варисторов во всем мире направлено на повышение их быстродействия.

Так, например, компания TDK-Epcos благодаря применению при изготовлении варисторов многослойной структуры SIOV-CN и их SMD-исполнения (безвыводная конструкция для поверхностного монтажа), создала варисторы время срабатывания которых менее 0.5 нс (при расположении таких элементов на печатной плате для получения указанного быстродействия уже необходимо минимизировать индуктивности внешних соединительных проводников). В дисковой конструкции варисторов за счёт индуктивности выводов время срабатывания увеличивается до нескольких наносекунд.

Малое время срабатывания, высокая надёжность, отличные пиковые электрические характеристики в широком диапазоне рабочей температуры при малых размерах ставят многослойные варисторы EPCOS на первое место при выборе элементов защиты.

Достоинствами варисторов являются:

  • большее быстродействие;
  • безинерционное отслеживание перепадов напряжений;
  • широкий диапазон рабочих напряжений (от 12 до 1800 В);
  • длительный срок эксплуатации.

Варисторы TDK-EPCOS широко применяются в промышленном оборудовании и прибо-рах бытового назначения:

  • для защиты полупроводниковых приборов: тиристоров, симисторов, транзисторов, диодов, стабилитронов;
  • для электростатической защиты входов радиоаппаратуры;
  • для защиты от электромагнитных всплесков в мощных индуктивных элементах;
  • как элемент искрогашения в электромоторах и переключателях.

В нашем интернет-магазине вы всегда найдёте большой выбор варисторов от компании TDK-Epcos, как в наличии, так и под заказ.