AD1938 CODEC V2. Преобразователь: I2S - Аудио - I2S. Новинки собственного производства

28.07.2020

Новый модуль - AD1938 CODEC V2. Это высококачественный кодек, который содержит четыре аналого-цифровых преобразователя (АЦП) и восемь цифро-аналоговых преобразователей (ЦАП). Кодек построен на чипе AD1938 производящим все преобразования на основе патентованной многоразрядной сигма-дельта (Σ-Δ) архитектуре от компании Analog Devices. Модуль имеет SPI порт, с помощью которого внешний микроконтроллер может регулировать громкость любого канала, изменять частоту преобразования АЦП и/или ЦАП от 32 до 192кГц, переключать режимы работы – Master/Slave, переводить модуль в спящий режим и многие другие параметры.

Также к этому порту, через SigmaLink-USBi программатор, можно подключить фирменное программное обеспечение - SigmaStudio и в реальном времени оценить возможности всех встроенных АЦП и ЦАП. К этому же порту I2S можно подключать модули управления проектами цифрового звука RDC2-0051 или RDC2-0032 и с помощью среды ChipStudio настроить автономное управление любыми параметрами обработки звука на этом кодеке. 

Частота семплирования всех преобразователей настраивается и может быть 41.1кГц, 48кГц, 96кГц или 192кГц, а точность преобразования 24 бита. Модуль тактируется от сигнала внешнего LR-генератора или кварцевого резонатора (по умолчанию не установлен) при помощи интегрированной схемы ФАПЧ.

Мы рекомендуем использовать этот модуль с процессорами ADAU1452, и ADAU1467 так как эти модули предназначенные для беспрецедентной обработки звука не имеют собственных АЦП и ЦАП. Но не исключено, что в своих проектах вы будете подключать его к ADAU1701, ADAU1761 или к нашему USB I2S преобразователю Super Prime.

AD1938 CODEC V2. Преобразователь: I2S - Аудио - I2S. Новинки собственного производства

Проект, как всегда, открытый и вы можете изучить схему из производственных файлов в формата KiCad. Исходники ПО и прошивки на сайте.

Пять дней в одном письме - расскажем, что это было и как это работает. Подписаться на новости из Лаборатории CHIPDIP.