Новогодняя Arduino Ёлка 2020. Программируемый конструктор. Новинки собственного производства

03.11.2020

В преддверии Новогодних праздников снова выпускаем программируемый конструктор – Arduino Ёлка. Электронный конструктор состоит из трёх плат – две платы это ветки Новогодней Ёлки, на которых расположены 100!!! адресных светодиодов SK6812mini. Ещё одна плата это основание ёлки, на которой вы самостоятельно соберёте вспомогательные элементы для соединения с программируемым контроллером Arduino UNO. Осталось только запрограммировать различные световые эффекты для светодиодов на ветках и под основанием. Или просто залить в контроллер наш праздничный скетч.
Платы легко соединяются между собой с помощью разъемов.
Мы вам немного помогли собрать этот конструктор. Половина светодиодов на ветках припаяны и протестированы в лаборатории. Вам останется припаять транзисторные ключи управляющие группой светодиодов под основанием ёлки,  кнопку, пару разъёмов и несколько выводных керамических конденсаторов и резисторов. А на ветках припаять оставшиеся пятьдесят светодиодов. Не спешите, без них тоже очень красиво!  Можете добавлять по несколько светодиодов в день.
Оставайтесь дома!

Новогодняя Arduino Ёлка 2020. Программируемый конструктор.

Весь комплект вы можете увидеть на фото.
На нашем сайте на странице конструктора в разделе Документация скачайте Arduino-скетч, в котором запрограммированы невероятные светодиодные эффекты.
Конструктор выпускается ограниченной серией и на следующий Новый Год елка, наверное, будет другая! Учтите это и поспешите, ведь до Нового Года не очень много времени, а вам ещё нужно придумать собственные праздничные программные эффекты в дополнении к нашим, от Лаборатории «ЧИП и ДИП».
Высота собранной Ёлки – 130мм, а диаметр основания – 110 мм. Питание – 5В от Arduino UNO.

Новогодняя Arduino Ёлка 2020. Программируемый конструктор.

Проект, как всегда, открытый и вы можете изучить схему из производственных файлов в формата KiCad. Исходники ПО и прошивки на сайте.

Пять дней в одном письме - расскажем, что это было и как это работает. Подписаться на новости CHIPDIP.