Ребристые радиаторы серии АВ0640 для светодиодов

02.06.2017

При сборке светодиодного прибора немаловажно правильно выбрать, спроектировать и установить систему для его охлаждения — радиатор для светодиодов. Представляем вашему вниманию радиатор ребристый для светодиода АВ0640. Радиатор ребристого типа в основном применяют при активном способе отвода тепла. Заявленный срок службы светодиодов исчисляется десятками тысяч часов. Чтобы достичь столь высокого показателя, не ухудшив при этом оптические характеристики, мощные светодиоды необходимо использовать в паре с радиатором. Каким бы ни был светодиод, для стабильной и продолжительной работы ему необходим постоянный отвод тепловой энергии от кристалла, то есть радиатор.

В слаботочных LED функцию радиатора выполняют выводы (анод и катод). Например, в SMD 2835 вывод анода занимает почти половину нижней части элемента. В мощных светодиодах абсолютная величина рассеиваемой мощности на несколько порядков больше. Поэтому нормально функционировать без дополнительного теплоотвода они не могут. Постоянный перегрев светоизлучающего кристалла в разы снижает срок службы полупроводникового прибора, способствует плавной потере яркости со смещением рабочей длины волны.

Применение ребристого радиатора  для светодиодов АВ0640-50, АВ0640-100, АВ0640-150 устранит все возможные перегревы и продлит жизнь светодиодам.

Технические параметры:
Длина - 50, 100 и 150 мм
Ширина - 49.9мм
Высота - 49.9мм
Расположение ребер - круговое