Пластик для 3D печати Bestfilament

22.05.2017

Пластик для 3D печати Bestfilament

В продажу поступил широкий ассортимент ABS, PLA, HIPS и Watson пластика Bestfilament для 3D принтеров. Bestfilament – это крупнейший российский производитель качественных расходных материалов для 3D-печати.

ABS пластик - ударопрочная техническая термопластическая смола, получаемая из нефтепродуктов. Один из самых популярных расходных материалов для 3D-печати: более гибкий, чем PLA, он хорошо поддается обработке. Напечатанное изделие можно отшлифовать, покрыть грунтом, а в дальнейшем – акриловой краской. Кроме того, обработка ацетоном позволяет сгладить характерные для 3D-печати неровности («ступеньки»).

PLA пластик - неприхотливый в эксплуатации материал, отлично подходящий для печати крупногабаритных изделий, а также деталей, для которых важно точно передать геометрические размеры. В отличии от ABS он не требует специальных условий, нет необходимости в подогреваемом столе или термостабилизационной камере. Кроме того, пластик не имеет неприятного запаха, что позволяет использовать его в условиях дома или офиса.

HIPS пластик - термопластичный полимер, по своим характеристикам превосходит ABS, PLA по показателям: не канцерогенный, матовая поверхность, растворим в безвредном растворителе, не поглощает влагу, мягкий - лучше поддается механической постобработке, лучше переносит условия внешней среды. Может использоваться как основной материал и как материал поддержки.

Watson пластик - обладает высокой гибкостью, ударопрочностью и морозостойкостью. Кроме того, он невосприимчив к воздействию кислот, щелочей, спиртов и жиров. Если добавить к этому отсутствие запаха при печати, то все это позволяет рассматривать Watson в качестве любопытной альтернативы ABS и PLA пластикам. Обработка детали в сольвенте (внимание: процедура производится в хорошо проветриваемом помещении, вдали от источников огня) позволяет получить захватывающий эффект прозрачного стекла.