TAS3251 Texas Instruments в обновленной версии ChipStudio V0.5

07.04.2020

В обновленную до V0.5 версию интегрированной среды разработки Chip Studio интегрирована возможность подключать к мастеру управления проектами цифровой обработки звука RDC2-0051 новейший цифровой Ultra-HD усилитель мощности TAS3251. «ЧИП и ДИП» производит модуль с этой микросхемой под именем RDC2-0050. Это полностью цифровой двухканальный усилитель с выходной мощностью 2x175 Вт., который обеспечивает качество звука Ultra-HD с эффективностью класса D на чипе TAS3251 - первом мощном однокристальном решении в области высококачественного воспроизведения цифрового Hi-Res аудио.

Теперь вы сможете легко внедрить не один TAS3251 в свои проекты, активировав с помощью Chip Studio и мастера RDC2-0051 регулировку громкости и/или регулировку АЧХ с помощью эквалайзера в котором могут быть настроены пять диапазонов регулировки. Для формирования таблиц частотных диапазонов была использована среда PurePath console компании Texas Instruments.

При этом новая версия Chip Studio также позволит добавить любые функции внешней регулировки цифровой обработки сигналов в проекты созданные в среде Sigma Studio от компании Analog Devices для DSP процессоров ADAU1701 и ADAU1761. Этот инструмент поможет пользователям сократить время проектирования без ухудшения качества или характеристик.

TAS3251 Texas Instruments в обновленной версии ChipStudio V0.5

В настоящее время CHIP Studio работает только с оригинальным модулем производства «ЧИП и ДИП»RDC2-0051Master.
Загрузка кода в RDC2-0051 осуществляется с помощью USB интерфейса. После включения питания модуль с загруженной конфигурацией инициализирует подключенные DSP процессоры ADAU1701, ADAU1761 или усилитель с DSP процессором TAS3251 и берет на себя любые назначенные вами функции внешнего управления алгоритмами в проекте. Это могут быть резисторы, кнопки или переключатели.
RDC2-0051 имеет десять линий ввода/вывода. Любой из них доступна функция кнопка/переключатель, а функцию переменного резистора можно назначить шести линиям. Для объединения функций RDC2-0051 и алгоритмов обработки звука не требуется знание языков программирования. Всё можно сделать в графическом интерфейсе CHIP Studio.

Проект как всегда открытый и вы можете изучить схему в производственных файлах в формате KiCad.

Пять дней в одном письме - расскажем, что это было и как это работает. Подписаться на новости из Лаборатории CHIPDIP.