WDM медиаконвертеры от компании D-Link

30.03.2021

WDM медиаконвертеры от компании D-Link

Медиаконвертеры DMC-1910T и DMC-1910R (работают в паре) преобразуют сигнал стандарта 1000Base-T Gigabit Ethernet по витой паре в сигнал стандарта 1000Base-LX Gigabit Ethernet по одномодовому оптическому кабелю, что позволяет увеличить расстояние соединения (до 15 км) между двумя устройствами. Данные медиаконвертеры оснащены одним портом с разъемом RJ-45 для витой пары и одним оптическим портом с разъемом SC.

Медиаконвертеры DMC-1910T и DMC-1910R обеспечивают прием и передачу данных по одному волокну, используя две разные длины волн. Данные медиаконвертеры используются в паре. На одной стороне медиаконвертер использует одну длину волны для передачи и вторую длину волны для приема данных. На другой стороне второй медиаконвертер работает наоборот.

Медиаконвертеры DMC-1910T и DMC-1910R оснащены прочным металлическим корпусом и индикаторами состояния. Устройства могут использоваться автономно или устанавливаться в шасси. При установке в шасси необходимо снять металлический корпус и установить плату в слот шасси. Вместо индивидуального адаптера в этом случае будет использоваться блок питания шасси. При установке в шасси медиаконвертеры поддерживают функцию горячей замены.

DMC-1910T и DMC-1910R поддерживают функции LLCF (Link Loss Carry Forward) и LLR (Link Loss Return) для оптического порта. При установке DMC-1910T и DMC-1910R в шасси DMC-1000, специальный модуль управления шасси (DMC-1002) позволяет отслеживать состояние канала связи, режим работы, скорость передачи и значения счетчиков принятых и переданных пакетов данных через SNMP.

Аппаратное обеспечение

Интерфейсы • Порт 1000Base-T
• Порт 1000Base-LX с разъемом SC
Индикаторы • Power
• Link/Act
Переключатели • Режим работы оптического порта (Фиксированный/Автосогласование)
• LLR
Сетевые кабели • 1000Base-T: 4-парный категории 5, экранированная витая пара (до 100 м)
• 1000Base-LX: одномодовый оптический кабель 9/125 мкм с разъемом SC (до 15 км)
Разъем питания • Разъем для подключения адаптера питания

Функционал

Стандарты и функции • IEEE 802.3ab 1000Base-T
• IEEE 802.3z 1000Base-LX
• Автоматическое определение MDI/MDIX
Дуплексный режим • Полный дуплекс
Скорость передачи данных • 2000 Мбит/с (полный дуплекс)
Скорость передачи пакетов • 1 488 000 pps
Функции медиаконвертера • Преобразование среды передачи данных из 1000Base-T в 1000Base-LX
• Передача на полной скорости канала
• Возможность использования в качестве отдельного устройства или при установке в шасси
• Горячая замена при установке в шасси
• Функция LLR (Link Loss Return)
• Функция LLCF (Link Loss Carry Forward)
Метод коммутации • Store-and-forward
Максимальный размер кадра • Без ограничений (Jumbo-фрейм)
Управление • Через шасси DMC-1000 с установленным модулем управления DMC-1002

Физические параметры

Размеры (Д x Ш x В) • 88 x 120 x 25 мм
Вес • 0,3 кг

Условия эксплуатации

Питание • Адаптер питания
   - Выход: 5 В / 1 А
Максимальная
потребляемая мощность
• 5,5 Вт
MTBF (часы) • 782 350
Длина волны • Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм
Длина поддерживаемого
оптического кабеля
• До 15 км
Температура • Рабочая: от 0 до 40 °C
• Хранения: от -10 до 70 °C
Влажность • От 10% до 90% без конденсата

Комплект поставки

• Медиаконвертер DMC-1910R
• Адаптер питания
• Эксплуатационная документация
• Гарантийный талон

Прочее

EMI • FCC Class A
• CE Class A
• VCCI Class A