Варисторы ThermoFuse™ серии B72214T марки EPCOS

28.12.2018
Варисторы ThermoFuse™ серии B72214T марки EPCOS

Корпорация TDK презентовала новый защитный компонент ThermoFuse™ , который состоит из дискового варистора последовательно соединённого с термопредохранителем.

Варистор ThermoFuse™ предназначен для безопасной работы схем в режиме перенапряжения. В случае перегрева варистора в нём срабатывает термопредохранитель, отключая устройство от цепи. Это позволяет исключить риск возгорания или повреждения компонентов, находящихся рядом с варистором на печатной плате. Термопредохранитель находится в общем корпусе с варистором, покрытие которого выполнено из устойчивого к возгоранию пластика. Варистор имеет три вывода: два для силового канала и один для мониторинга.

Серия Т14 (B72214T*) представлена дисковыми варисторами с диаметром 14мм, покрывает диапазон напряжения от 130В до 420В (VRMS) и выдерживает импульсы тока до 8/20мкс и с силой до 6кА, при этом допустимое рассеивание мощности составляет 0.6Вт. Размеры компонента: 17 х 21.6 х 13мм.

Применение: бытовые приборы, блоки питания, фотоэлектрические инверторы, преобразователи частоты и балласты для осветительных систем, цепи защиты от бросков напряжения и электронные измерители.

Варисторы ThermoFuse™ серии B72214T марки EPCOS