Стабилизаторы напряжения торговой марки IEK

03.03.2020

Стабилизаторы напряжения торговой марки IEK

Компания IEK выпускает широкий ассортимент стабилизаторов напряжения для решения самых разных задач.

Стабилизаторы напряжения электронного типа СНР

Стабилизаторы напряжения электронного типа СНР предназначены для поддержания стабильного напряжения питания нагрузок бытового и промышленного назначения 220В, 50Гц при отклонениях сетевого напряжения в широких пределах по значению и длительности. Стабилизаторы напряжения электронного типа применяются для стабилизации напряжения питания и защиты бытовой и промышленной техники, торгового оборудования, аппаратуры связи, а также в системах комплексного питания промышленного оборудования, коттеджей, квартир и офисов. Стабилизаторы напряжения однофазные электронного типа СНР1 соответствуют требованиям ГОСТ Р 52161.1-2004, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 разд.4, ГОСТ Р 51318.14.2-2006 разд.5,7, ГОСТ Р 51317.3.2-2006 разд. 6,7.

Стабилизаторы напряжения серии HOME

Стабилизаторы напряжения серии HOME – это универсальная серия массового спроса.
Уникальное запатентованное схемотехническое решение, управление на основе микропроцессора нового поколения позволяют стабилизаторам напряжений серии HOME обеспечить качественное электропитание для любой домашней техники.
Высокая технологичность при доступной цене обеспечивает стабилизаторам серии HOME самую высокую популярность на рынке.

Стабилизаторы напряжения серии BOILER

Электронное управление газового отопительного оборудования требует стабильного питающего напряжения. Инновационный стабилизатор напряжения серии BOILER был создан в результате тщательного изучения параметров электропитания газовых котлов. Теперь газовые системы отопления надёжно защищены от выхода из строя.

Стабилизаторы напряжения серии SIMPLE

Стабилизаторы напряжения серии SIMPLE разработаны для обеспечения защиты от перепадов напряжения телевизоров, домашних кинотеатров, компьютеров и пр., а также бытовой электроники малой мощности. Стабилизаторы SIMPLE отличают компактный размер, простота и удобство пользования.

Стабилизаторы напряжения серии EXTENSIVE

Стабилизаторы напряжения серии EXTENSIVE созданы для самых экстремальных условий питающей сети. Они надежно защищают электрооборудование при высоких отклонениях сетевого напряжения от нормы и способны быстро погасить резкие скачки напряжения.
Выпускаются в двух исполнения:  навесной и напольный.

Основные преимущества стабилизаторов напряжения электронного типа СНР

  • Точное соответствие номинальной мощности за счет использования мощных трансформаторов и силовых электронных ключей.
  • Шесть степеней защиты: от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева, от опасного повышенного напряжения, от опасного пониженного напряжения, от импульсных перенапряжений.
  • Высокий КПД - более 95%.
  • Расширенный диапазон входного напряжения - 140-270 В.
  • Высокая скорость срабатывания - менее 20 мс.
  • Сохранение рабочего состояния при кратковременных перегрузках до 120%.
  • Использование высококачественных защитных аппаратов торговой марки IEK ВА47-29.
  • Наличие режима Байпас для обхода режима стабилизации (для моделей свыше 3 кВА).
  • Отсутствие искажения синусоиды.
  • Современный дизайн.

Стабилизаторы напряжения электромеханического типа

Стабилизаторы напряжения электромеханического типа торговой марки IEK предназначены для поддержания стабильного однофазного/трехфазного напряжения питания нагрузок бытового и промышленного назначения 220B/3x220В, 50Гц при отклонениях сетевого напряжения в широких пределах по значению и длительности. Применяются для стабилизации напряжения при работе с высокочувствительной техникой на промышленных объектах, в медицинских организациях, телекоммуникационных компаниях, в малоэтажном жилищном строительстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Позволяют продлить срок эксплуатации систем освещения, компьютерного оборудования и др. Соответствуют стандартам ГОСТ Р 52161.1, ГОСТ Р 30805.14.1, ГОСТ Р 51317.3.2, ГОСТ Р 51317.3.2, ГОСТ Р 51318.14.1, ГОСТ Р 51318.14.2.

Стабилизатор напряжения серии SHIFT

Стабилизатор напряжения серии SHIFT идеально подойдет для обеспечения стабильного питания даже в условиях хронически низкого напряжения питающей сети с поддержанием высокой точности напряжения (220 В +/- 3%).
Настенное типоисполнение.
4 мощности: 3.5 кВА, 5.5 кВА, 8 кВА, 10 кВА.
Устойчивость к перегрузкам.
Диапазон рабочего входного напряжения: 120В-250В

Стабилизаторы напряжения серии СНИ

Стабилизаторы напряжения серии СНИ представлены в ассортименте самым широким диапазоном мощностей (от 0.5 до 150 кВА), при этом по типу питающей сети модельный ряд представлен как однофазными стабилизаторами (серия СНИ1), так и трехфазными (серия СНИ3).
Широкий диапазон рабочего входного напряжения: для СНИ1 - 160-250 В; для СНИ3 - 160-250 В фазное, 280-430 В линейное.
Электромеханические стабилизаторы напряжения СНИ имеют самые высокие показатели энергоэффективности, повышенную точность стабилизации и хорошую устойчивость к перегрузкам. Перечисленные преимущества в первую очередь по достоинству оценили коммерческие потребители.

Основные преимущества стабилизаторов напряжения электромеханического типа

  • Высокая точность поддержания выходного напряжения в рабочем диапазоне входного напряжения - 220 В +/-3%.
  • Диапазон рабочего входного напряжения: 120В-250В
  • Высокий КПД - более 90%.
  • Точность стабилизации 3%.
  • Наличие четырех видов защит: от сверхтоков (перегрузки или короткого замыкания), от повышенного и пониженного выходного напряжения, от перегрева обмотки автотрансформатора.
  • Стабилизатор не вносит искажений в синусоидальную форму выходного напряжения.
  • Современное схемотехническое решение.
  • Использование высококачественных защитных и коммутационных аппаратов торговой марки IEK  автоматических выключателей серии ВА47-29, ВА47-100 и контакторов КМИ.
  • Удобство монтажа, обслуживания и транспортировки стабилизаторов за счет применения встроенных в корпус эргономичных ручек у малых габаритов стабилизаторов и колес для перемещения у больших габаритов.
  • Наличие в стандартной комплектации запасных частей - предохранителей и токосъемных щеток автотрансформатора.

Стабилизаторы напряжения симисторного типа

Стабилизаторы напряжения симисторного типа относятся к типу автотрансформаторных стабилизаторов с электронным управлением, обеспечивающих регулирование выходного напряжения с максимальной скоростью отклика на изменения и высокой точностью его поддержания. Регулирование обеспечивается переключением отводов обмотки линейного автотрансформатора симисторами, управление которыми производит электронный модуль управления стабилизатора. Стабилизаторы напряжения симисторного типа предназначены для поддержания стабильного напряжения питания нагрузок бытового и промышленного назначения при отклонениях сетевого напряжения в широких пределах по значению и длительности. Стабилизаторы напряжения однофазные симисторного типа соответствуют требованиям ГОСТ Р 52161.1-2004, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 разд. 4, ГОСТ Р 51318.14.2-2006 разд. 5, 7, ГОСТ Р 51317.3.2-2006 разд. 6, 7, ГОСТ Р 51317.3.3-2008 и изготовлены в соответствии с ТУ 3468-002-18461115-2010.

PRIME – самая технологичная серия стабилизаторов напряжения IEK

PRIME – самая технологичная серия стабилизаторов напряжения IEK. Инновационное схемотехническое решение на основе симисторных ключей обеспечивает бесшумную работу стабилизатора напряжения и непревзойденные параметры качества электрической энергии. Благодаря отсутствию механического износа в стабилизаторах напряжения PRIME производитель гарантирует высокую эксплуатационную надежность и долгий срок службы.

Основные преимущества стабилизаторов напряжения симисторного типа

  • Самый современный принцип коммутации, основанный на использовании мощных бесконтактных электронных ключей - симисторов.
  • Отсутствует механический контакт коммутирующих элементов и износ стабилизатора, что гарантирует высокую эксплуатационную надежность и долгий срок службы.
  • Абсолютная бесшумность работы (можно устанавливать в жилых помещениях).
  • Сверхбыстрая реакция на изменения входного напряжения: скорость отклика 20 мс.
  • Повышенная точность стабилизации: 4% в диапазоне 140-250 В.
  • Расширенный диапазон входных напряжений: 90-270 В.
  • Отсутствие искажения формы синусоиды выходного сигнала (переключение отводов обмотки автотрансформатора происходит при переходе через "ноль").
  • Шесть степеней защиты: от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева, от опасного повышенного напряжения, от опасного пониженного напряжения, от импульсных перенапряжений.
  • Высокий КПД - более 95%.
  • Отсутствие искажения синусоиды.
  • Широкая сеть сервисных центров по обслуживанию стабилизаторов напряжения IEK по всей стране.