Набор серии «Дерзай!» для исследования концепции «интернет вещей» на базе NodeMCU

24.07.2018
Набор серии Дерзай! для исследования концепции 
интернет вещей на базе NodeMCU

Набор «Интернет вещей» NodeMCU - это отличное решение для тех, кто уже научился создавать проекты на базе контроллера Arduino, и почувствовал, что его возможностей уже не хватает. Набор подготовлен по материалам популярной книги М.Шварца «Интернет вещей с ESP8266», которая в увлекательной форме вводит читателя в мир IoT (интернет вещей).

С помощью этого набора вы сможете выполнить учебные эксперименты и собрать недорогие, но эффективные устройства для «Интернета вещей» на основе популярного микроконтроллера NodeMCU ESP8266 с функцией Wi-Fi.

Вы научитесь не только подключать к контроллеру различные датчики и модули, но и осуществлять взаимодействие собранных устройств с облачным сервером, отправлять и отслеживать данные с помощью различных Web-сервисов, дистанционно управлять домашними приборами из любой точки мира, отправлять сообщения по email, SMS и push-каналам, организовывать межмашинное взаимодействие без участия человека. Вы создадите дверной замок, управляемый через облако, индикатор курса биткойна, систему «умного полива» и др.