Пусковые конденсаторы для электродвигателей серии JFS от JB Capacitors

16.06.2022

Одними из наиболее востребованных конденсаторов компании JB Capacitors являются пусковые конденсаторы серии JFS, которые предназначены для использования в цепях запуска электродвигателей, и обладают для этого рядом свойств. Конденсаторы JSF изготовлены по пленочной технологии, что обеспечивает возможность их самовосстановления, и позволяет защитить конденсатор от выхода из строя. Вторым свойством пленочных конденсаторов является их высокая тепловая стабильность, которая позволяет обеспечить максимально продолжительный срок эксплуатации в цепях с высоким напряжением.

В серии пусковых конденсаторов JFS различают три разновидности конденсаторов по типу исполнения (корпусу). Первая разновидность типа исполнения CBB60, конденсаторы этой разновидности имеют пластиковый корпус цилиндрической формы. Эта группа представлена самыми популярными и востребованными типами JFS-10… JFS-21, отличающимися габаритными размерами для каждого типа в зависимости от емкости.

Внешний вид пусковых конденсаторов типа корпуса CBB60

Вторая разновидность – CBB61. Конденсаторы этого типа имеют пластиковый корпус прямоугольной формы (прямоугольный параллелепипед). В этой разновидности выпускаются конденсаторы типов JFS-B, JFS-C, JFS-D, JFS-5…JFS-9.

Внешний вид пусковых конденсаторов типа корпуса CBB61

Третий тип исполнения CBB65 – конденсаторы изготовлены в корпусе цилиндрической формы из алюминия. Эта разновидность включает в себя также популярные типы JFS-22…JFS-26, отличающиеся как габаритными размерами, так и формой и расположением выводов, также различной емкости.

Внешний вид пусковых конденсаторов типа корпуса CBB65

Все пусковые конденсаторы серии JFS отличает низкий фактор рассеивания (фактор потерь, dissipation factor), хорошие характеристики самовосстановления, высокое сопротивление изоляции, высокая надежность и безопасность.

Основные технические характеристики пусковых конденсаторов серии JFS

  • Диапазоны емкости по типам конденсаторов:
    1uF…100uF (JFS-10…JFS-21);
    1uF…20uF (JFS-B…JFS-D, JFS-5…JFS-9);
    2uF…100uF (JFS-22…JFS-26).
  • Допуск емкости: J (±5%), K (±10%).
  • Нормированное напряжение: 250В, 450В (AC) – для JFS-B…JFS-D, JFS-5…JFS-21; 370В (AC) – для JFS-22…JFS-26.
  • Диапазон рабочих температур: -40°С…+85°С.
  • Фактор рассеивания: ≤0.004 1kHz (JFS-10…JFS-21); ≤0.003 1kHz (JFS-B…JFS-D, JFS-5…JFS-9); ≤0.004 100Hz (JFS-22…JFS-26).

Более подробно технические параметры представлены в документации на пусковые конденсаторы серии JFS.