NLDD-H – новая серия DC/DC преобразователей для светодиодного освещения от компании MEAN WELL

04.04.2022

В рамках обновления линейки DC/DC преобразователей популярной серии LDD для светодиодного применения компания MEAN WELL выпустила новую серию NLDD-H, обладающую такими же или улучшенными характеристиками. Преобразователи серии NLDD-H уже начали поступать в продажу, и в последующем полностью заместят источники питания серии LDD, которая будет постепенно выводиться из ассортимента.

Серия DC/DC преобразователей NLDD-H представляет собой серию преобразователей из напряжения постоянного тока (DC) в напряжение постоянного тока (DC) типа step-down, то есть с понижением от уровня входного напряжения, со стабилизацией по току, мощностью 60 Вт. Преобразователь серии NLDD-H имеет форму модуля компактного размера, и выпускается в двух модификациях: с расположением контактов для установки на печатную плату или с проводными выводами для клеммного соединения.

Внешний вид DC/DC преобразователей серии NLDD-H

Внешний вид DC/DC преобразователей серии NLDD-H

Особенностями DC/DC преобразователей серии NLDD-H являются уникальные для этой серии параметры – малогабаритный корпус, широкий диапазон входного напряжения (10-56 В DC), стандартный и наиболее распространенный ряд выходного тока (350-1400 мА), и высокая эффективность. Корпус из слабо горючего пластика и полная заливка его силиконом улучшают свойства рассеивания тепла во время работы, что позволяют использовать эту серию для использования в трековых светильниках.

Схема подключения DC/DC преобразователей NLDD-H

Схема подключения DC/DC преобразователей NLDD-H

Преобразователи серии NLDD-H имеют встроенный широтно-импульсный модулятор (ШИМ), предназначенный для управления яркостью за счет подачи импульсов частотой 100-1 кГц. Изменяемым параметром является выходной ток преобразователя (Output Current), уровень яркости подключенного светодиодного светильника определяется коэффициентом заполнения (длительностью импульсов в периоде следования Duty Cycle) тока Iout, прямо пропорционально сигналу на входе ШИМ (PWM):

Управление яркостью (диммирование) с помощью входа ШИМ

Управление яркостью (диммирование) с помощью входа ШИМ

Дополнительно преобразователи серии NLDD-H имеют функцию удаленного включения-выключения (Remote ON/OFF control). По совокупности характеристик и особенностей эти преобразователи наилучшим образом подходят для создания светодиодных светильников и/или инсталляций (например, объектов светодиодной рекламы) с управляемой яркостью и временем работы.

Основные технические характеристики и особенности DC/DC преобразователей серии NLDD-H

  • Стандартный ряд выходного тока: 350/500/700/1050/1200/1400 мА.
  • Тип DC/DC преобразователя: DC/DC step-down.
  • Широкий диапазон входного напряжения: 10-56В (DC).
  • Выходное напряжение: 6-52 В (DC), всегда на 4 В ниже входного.
  • Высокая эффективность (КПД): до 96%.
  • Встроенный ШИМ (PWM) и функция удаленного включения-выключения (Power ON/OFF control).
  • Защита: от короткого замыкания и от перегрева.
  • Охлаждение за счет естественной вентиляции.
  • Полная заливка корпуса силиконом.
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на DC/DC преобразователи серии NLDD-H, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.