Модульные источники питания серии NMP от MEAN WELL

11.12.2020

Компания MEAN WELL предлагает гибкое решение организации электропитания нестандартного оборудования с помощью модульных (или конфигурируемых) источников питания серии NMP. Готовое изделие собирается согласно технических требований заказчика из шасси NMP650 (для источников до 650 Вт) или NMP1K2 (для источников до 1200 Вт) и модулей питания типа NMP-240 (до 240 Вт каждый модуль) с выходным напряжением на выбор 5, 12, 24 или 48В и возможностью организации последовательного или параллельного соединения модулей в составе одного шасси.

Шасси модульного источника NMP650 (до 650 Вт) имеет 4 слота для установки модулей типа NMS-240 в любом порядке, а также 8 дополнительных комбинаций для последовательного (для увеличения выходного напряжения) или параллельного (для увеличения выходной мощности) соединения модулей в составе одного шасси. Шасси модульного источника NMP1K2 (до 1200 Вт) имеет соответственно 6 слотов для установки модулей NMS-240 в любом порядке и 32 дополнительных комбинации для последовательного или параллельного соединения модулей. Таким образом, достигается максимальная гибкость при создании источника питания на разные напряжения и суммарной мощности единого источника питания. Неиспользуемый слот (или слоты) закрывается специальной заглушкой.

Источники питания серии NMP удовлетворяют требованиям безопасности для медицинского применения (2х MOPP между первичными и вторичными цепями) и ITE стандартов, могут применяться в медицинском и диагностическом оборудовании, в том числе МРТ и КТ. Серия NMP оснащена интеллектуальными функциями управления, такими как управление напряжением и током, дистанционное включение и выключение питания, предупреждение о перегреве и сигнал исправности выхода постоянного тока DC OK.

Технические характеристики:

  • уровень защиты 2 x MOPP, подходящий для применения в медицинских изделиях типа BF,
  • 1U компактный размер c высокой плотностью монтажа,
  • широкий диапазон управления выходным напряжением и током,
  • наличие корректора коэффициента мощности (ККМ),
  • управление напряжением и током, дистанционное включение и выключение питания, предупреждение о перегреве и сигнал исправности выхода постоянного тока DC OK,
  • наличие вентилятора охлаждения с функцией контроля скорости,
  • защита от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения, перегрева,
  • габаритные размеры (Д х Ш х В): 250 x 89 x 41 мм (NMP650), 250 x 127 x 41 мм (NMP1K2),
  • гарантийный срок 5 лет.

Для консультирования или уточнения информации по источникам питания MEAN WELL обращайтесь по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.