PurePath™Studio & ChipStudio-v92. Новинки собственного производства

04.08.2020

Обновление интегрированной среды разработки ChipStudio до версии v92.
Что нового? Начиная с версии V92 в среду ChipStudio интегрированы два наших модуля - PCM5142 audio DAC с miniDSP и PCM5242 audio DAC с miniDSP. Это преобразователи I2S – Аудио с встроенными miniDSP.
Десятки алгоритмов обработки цифрового звука из культовой программы PurePath™ Studio созданной Texas Instruments теперь доступны для повторения инженерам без опыта или с небольшим опытом написания программ для DSP процессоров.
Запрашивайте у департамента контроля за экспортом Texas Instruments дистрибутив PurePath Studio. Создавайте оригинальные аудио проекты на цифро-аналоговых преобразователях PCM5142 или PCM5242 и реализуйте их с помощью ChipStudio на управляющих контроллерах RDC2-0032 или RDC2-0051.
Если по каким-то причинам Texas Instruments откажет вам в использовании ПО, не расстраивайтесь, самые популярные аудио проекты будут в свободном доступе на страницах RDC2-0032 и RDC2-0051. Например, цифровой предварительный усилитель конфигурации 2.1 с алгоритмом SuperBass на выходе сабвуфера. Этот проект представлен на рисунке. 
Теперь вы смело можете маркировать ваши собственные конструкции логотипом DirectPath™, или Powered by PurePath™ Studio.   

PurePath™Studio & ChipStudio-v92

Проекты, как всегда, открыты и вы можете изучить схему из производственных файлов в формата KiCad.

Пять дней в одном письме - расскажем, что это было и как это работает. Подписаться на новости из Лаборатории CHIPDIP.