Официальный 7-дюймовый дисплей для одноплатного ПК Raspberry Pi

17.05.2021

Официальный 7-дюймовый дисплей для одноплатного ПК Raspberry Pi

Одноплатный компьютер Raspberry Pi легко подключается к любому телевизору или монитору с помощью HDMI кабеля, однако это будет не портативное решение. Для удобства создания переносимых и встраиваемых устройств Raspberry Pi Foundation разработала 7-дюймовый дисплей - Raspberry Pi Touchscreen Display 7", с разрешением 800 х 480 пикселей.

Экран поддерживает сенсорное управление (емкостная технология) с возможностью одновременного распознавания до 10 прикосновений и обеспечивает полную функциональность Raspberry Pi без физической клавиатуры или мыши. Драйвера для работы с дисплеем интегрированы в последнюю версию операционной системы Raspbian.

Дисплей подключается через плату-адаптер, которая обрабатывает питание и преобразование сигнала. Для работы дисплея потребуется только два подключения к Raspberry Pi; питание от порта GPIO и ленточный кабель, который подключается к порту DSI, присутствующий на всех ревизиях Raspberry Pi (кроме Pi Zero и Zero W). Так же для удобства на обратной стороне дисплея предусмотрены технологические отверстия для крепления к корпусу платы-адаптера и Raspberry Pi.

Официальный 7-дюймовый дисплей для одноплатного ПК Raspberry Pi