Реле электромагнитное T9G

19.02.2018
Реле электромагнитное T9G

Новинка от всемирно известного бренда TE Connectivity - миниатюрные реле серии T9G для промышленного применения. На сегодняшний день реле T9G является самым маленьким реле в своем классе - объем корпуса примерно на 30% меньше, чем у аналогичных реле, а площадь, занимаемая на печатной плате примерно на 13% меньше, чем у реле такого же класса, что позволяет увеличить количество дополнительных компонентов. Мощность, потребляемая катушкой, составляет 900 мВт, что примерно на 10% меньше, чем у аналогичных реле с коммутируемым током 30А.

Кроме того, реле T9G обладает улучшенными диэлектрическими характеристиками. Напряжение пробоя между катушкой и контактами составляет 4кВ, что обеспечивает улучшенную гальваническую развязку.

Реле T9G являются однополюсными, и имеют три варианта исполнения по типу коммутации: нормально-замкнутые контакты, нормально-разомкнутые и переключающие. Коммутируемый ток составляет 30 Ампер для реле с нормально-разомкнутыми контактами и 20 Ампер для реле с нормально-замкнутыми и переключающими контактами. Корпус реле имеет два типа исполнения: все выводы контактов предназначены для установки на печатную плату (T9GxxL1) и второй тип - коммутирующие контакты имеют дополнительные выводы в виде ножевых контактов, расположенные вверху корпуса (T9GxxL2).

Серия T9G имеет множество областей применения: промышленное оборудование, системы автоматизации и контроля, управление энергоснабжением. Возможность установки реле на печатные платы и возможность использования ножевых разъемов типа FASTIN-FASTON делают реле удобным и простым в установке. Серия TE T9G соответствует ГОСТ IEC 61810-1, обеспечивая безопасное применение.

Основные технические характеристики:

  • Коммутируемый ток: 30А;
  • Максимальное коммутируемое напряжение: 480VAC;
  • Потребляемая мощность: 900мВт;
  • Частота переключений: 360 циклов/час (с нагрузкой); 3600 циклов/час (без нагрузки);
  • Время срабатывания: 15мсек;
  • Время отпускания: 22мсек.

Отличия новой серии реле T9G