SmartBug™ – мультисенсорный беспроводной модуль для решений интернета вещей (IoT) от TDK InvenSense

21.05.2021

TDK InvenSense SmartBug™ – это компактный, беспроводной мультисенсорный модуль, разработанный для использования во множестве приложений Интернета вещей (Internet of Things). Это готовое, коробочное решение одного размера позволяет осуществлять точный и удаленный мониторинг, сбор показаний с датчиков и передачу этих показаний через беспроводные протоколы BLUETOOTH® Low Energy (BLE) и Wi-Fi®. Также модуль SmartBug позволяет выполнять сбор показаний на подключаемую карту SD Card для приложений, требующих больших объемов детализированных значений. По сути, SmartBug предлагает простую в использовании платформу для прототипирования, позволяя производителям оригинального оборудования (OEM-производителям) получать информацию о состоянии и изменениях окружающей среды.

TDK InvenSense SmartBug™ включает в тебя технологии TDK, которые представляют собой высокоточные алгоритмы с кастомизируемыми параметрами настроек. Это параметры таких сенсоров как датчики давления, влажности, температуры, ультразвуковой сенсор, магнетометр и инерциальный измерительный блок (IMU) – датчик движения (акселерометр и гироскоп). Пользователи могут подключить модуль SmartBug к любому объекту для мониторинга получаемых точных значений от сенсоров TDK с уникальным встроенным программным обеспечением.

Непосредственно модуль SmartBug включает в себя шесть сенсоров, мощный модуль беспроводной передачи данных BLE, уникальное встроенное ПО, перезаряжаемую батарею питания и размещен в небольшом корпусе. Также дополнительно доступна плата расширения, подключаемая к модулю SmartBug, которая содержит Wi-Fi модуль, слот SD карты и ультразвуковой сенсор от TDK.

Мультисенсорный беспроводной модуль TDK InvenSense SmartBug™

Мультисенсорный беспроводной модуль  TDK InvenSense SmartBug™

Плата расширения для модуля TDK InvenSense SmartBug™

Плата расширения для модуля  TDK InvenSense SmartBug™

Ключевые особенности

  • Компактное решение «из коробки»
  • Встроенные сенсоры: инерциальный измерительный датчик (IMU) – акселерометр-гироскоп, магнетометр, датчики давления, температуры, влажности и ультразвуковой сенсор.
  • Встроенный микроконтроллер (MCU): ARM Cortex M4
  • Беспроводная передача данных: Bluetooth Low Energy (BLE) и Wi-Fi wireless connectivity
  • Емкость аккумулятора питания: 290mAh
  • Габаритные размеры: 50мм x 36.6мм x 18мм (1.97" x 1.44" x 0.71")
  • Интерфейс USB для надежной и высокой пропускной способности передачи показаний
  • Беспроводная потоковая передача значений с датчиков и их запись для использования в приложениях с графическим интерфейсом Win10
  • Автономный сбор показаний от сенсоров на SD карту
  • Встроенные события датчика движения, такие как нажатие, наклон, подъем для активации, активация при движении и шагомер
  • Разъем для подключения различных плат расширения
  • Опциональная плата расширения включает в себя модуль Wi-Fi, слот SD карты, ультразвуковой сенсор на основе MEMS

Области применения модуля TDK InvenSense SmartBug

Модуль TDK InvenSense SmartBug™ может использоваться в следующих решениях Интернета вещей (IoT) – контроль активности пациентов (например, контроль шейного отдела позвоночника, равновесия, анализ походки), контроль состояния «умных» дверей, мониторинг перемещения грузов и товаров, контроль состояния и оповещения инженерных систем зданий и сооружений (вентиляция, отопление, кондиционирование), детектирование и контроль движения роботов-пылесосов и другие.

Области применения модуля  TDK InvenSense SmartBug