Мощные разъемы TE Connectivity MCP 9.5

26.07.2018

Мощные разъемы TE Connectivity MCP 9.5

Новинка от компании TE Connectivity - мощный 2-х контактный разъем MCP 9.5. Разъем служит для соединения типа «провод-провод» и может использоваться в тяжелейших условиях внешней среды. Разъем имеет степень защиты IP67/IP69K, то есть обеспечивает полную защиту от пыли и водяных струй в любом направлении. Особо следует отметить, что степень защиты IP69K была первоначально разработана для дорожно-транспортных средств, нуждающихся в регулярной интенсивной очистке, таких как, например самосвалы или бетономешалки. Соответственно, корпус разъема имеет не только максимальную защиту от пыли, но способен выдержать и прямое высокое давление воды во время моечных работ. В настоящее время степень защиты IP69K находит применение и в других областях, например, в пищевой и химической промышленности.

Максимальный рабочий ток составляет 78 Ампер при использовании проводов сечением до 10 мм². Специально разработанные контакты и замок, фиксирующий соединение, обеспечивают надежный контакт в условиях вибрации и внешнего механического воздействия. Дополнительный замок, выполняющий также функцию направляющего устройства, предназначен для надежной фиксации контактов в корпусе разъема и исключает «перекос» контактов.

Рабочий диапазон температур находится в пределах от -30 до +100°С. Максимальное рабочее напряжение составляет 28 Вольт постоянного тока, что соответствует стандартному напряжению бортовой сети постоянного тока в автомобильной и авиационной промышленности. Исходя из характеристик разъема можно предположить, что разъемы MCP 9.5 могут найти применение не только на транспорте, но и в устройствах автономного и аварийного питания в сетях постоянного тока.

Основные технические характеристики:

  • Максимальный рабочий ток: 78А;
  • Максимальное рабочее напряжение: 28VDC;
  • Диапазон рабочих температур: -30…+100°С;
  • Количество контактов: 2;
  • Сечение провода: 4…6мм²;
  • Степень защиты: IP67/IP69K.