Разъемы питания Amass ЕС-2 и ЕС-5

26.06.2017

Разъемы питания Amass ЕС-2 и ЕС-5

Предлагаем вашему вниманию серию разъемов питания ЕС-2 и ЕС-5 производителя AMASS, которые в ближайшее время поступят в продажу.

Различаются эти разъемы только размерами корпуса и параметрами клемм. Цифра в названии разъема указывает на диаметр клеммы. Так, разъем EC-2 имеет клемму диаметром 2мм, а разъем EC-5 имеет клемму диаметром 5мм. Корпус разъема выполнен из нейлона. Различная форма сечения гнезд изолятора полностью исключает неправильное присоединение. Имеющиеся на корпусе выступы и углубления более удобные для захвата разъемов при разъединении.

Также к достоинствам данного разъема можно отнести хорошие пружинящие свойства, обеспечивающие надежный контакт при сочленении, и отсутствие необходимости в применении термоусаживающей трубки. Контакты выполнены из латуни с покрытием золота. Данные разъемы сохраняют свои свойства в диапазоне температур от -20°С до 120°С. Основное применение подобных разъемов – аккумуляторный разъем в различных сферах моделирования, таких, например, как авиа- и судомоделирование.

Основные технические характеристики:

  • Рабочий ток: EC-2 до 15А, EC-5 до 40A;
  • Рабочее напряжение: 500VDC;
  • Температурный диапазон: -20…120°С;
  • Контакты: латунь с покрытием золота.

Разъемы питания Amass ЕС-2. Чертеж

Разъемы питания Amass ЕС-5. Чертеж