ADXL326 – малопотребляющий 3-осевой акселерометр ±16 g от Analog Devices

03.10.2019

ADXL326 – малопотребляющий 3-осевой акселерометр ±16 g от Analog Devices

ADXL326 – это миниатюрный, малопотребляющий, полнофункциональный 3-осевой акселерометр с выходными сигналами в виде напряжения и схемами аналогового преобразования сигналов, выпускаемый в миниатюрном низкопрофильном 16-выводном пластиковом корпусе LFCSP_LQ с габаритами 4 x 4 х 1.45 мм.

Минимальный диапазон полной шкалы измерения датчика составляет ±16g. Он способен измерять статическое ускорение, вызванное гравитацией, в задачах определения отклонения, а также динамическое ускорение, вызванное движением, ударами или вибрацией.

Ширина полосы пропуская акселерометра регулируется пользователем при помощи конденсаторов CX, CY и CZ подключаемых к выводам Xout, Yout и Zout. В зависимости от требований приложения ширина полосы может выбираться в диапазоне от 0.5 Гц до 1600 Гц для осей X и Y и от 0.5 Гц до 550 Гц для оси Z.

Типичными областями применения акселерометров ADXL326 являются: приложения чувствительные к движению и наклону, мобильные устройства, игровые системы, системы защиты жестких дисков, системы стабилизации изображения, устройства спортивной экипировки.

Функциональная схема

Функциональная схема ADXL326

Номинал фильтрующих конденсаторов Cx, Cy и Cz

Номинал фильтрующих конденсаторов Cx, Cy и Cz для ADXL326

Особенности

  • Измерение по трем осям;
  • Типичный потребляемый ток: 350 мкА;
  • Однополярное питание: 1.8…3.6 В;
  • Выдерживает ударные нагрузки до 10000 g;
  • Превосходная температурная стабильность;
  • Регулировка ширины полосы при помощи одного конденсатора на ось.