Конденсаторы MKP для цепей постоянного тока серии B25631

16.11.2020

Корпорация TDK, одна из ведущих производителей конденсаторов в мире, в создавшихся конкурентных условиях, на первое место при разработке конденсаторов ставит качество, надёжность компонента, возможность работать в различных режимах и климатических условиях.

Одним из наиболее важных свойств плёночных конденсаторов является их способность к самовосстановлению. Она позволяет защитить конденсатор от выхода из строя, обеспечивая более высокую надёжность по сравнению с другими технологиями. Ещё одним свойством плёночных конденсаторов является высокая тепловая стабильность. Кроме того, технология изготовления плёночных конденсаторов обеспечивает высокую стабильность ключевых электрических параметров при изменении приложенного напряжения. Низкое эквивалентное последовательное сопротивление (ESR) и высокая нагрузочная способность по переменному току имеют большое значение для уменьшения самонагрева во время работы. Всё это делает плёночные конденсаторы одним из лучших решений при наличии высокочастотных импульсных токов.

Конденсаторы серии B25631 обладают низким последовательным сопротивлением и устойчивостью к большим импульсным токам. Серия MKP DC B25631 имеет номинальное напряжение от 700 В постоянного тока до 2000 В постоянного тока и охватывает диапазон емкостей от 20 мкФ до 400 мкФ. Конденсаторы выполнены в пластмассовом цилиндрическом корпусе. Благодаря высокой удельной ёмкости конденсаторы имеют хорошие характеристики самовосстановления без потерь ёмкости. Подключение производится прочными выводами с резьбой М8. Для удобства монтажа у основания корпуса имеются два фланца.

Применяются в цепях постоянного тока, в таких изделиях как конвертеры, частотные драйверы, преобразователи мощности, источники бесперебойного питания, транспорт, распределение мощности, ветряные и солнечные генераторы.