Высоковольтные контакторы постоянного тока B88269X от TDK

19.04.2021
Высоковольтные контакторы постоянного тока B88269X от TDK

Серия высоковольтных контакторов B88269X(HVC) разработана компанией TDK основываясь на более чем 80-ти летнем опыте удовлетворения потребностей в высоковольтных и сильноточных устройствах постоянного тока. Инженерам из TDK удалось подобрать оптимальную среду для быстрого и эффективного гашения электрической дуги и уменьшения износа контактов в процессе эксплуатации, что позволило значительно увеличить ресурс данных изделий при сохранении малых габаритов.

Наполненная газом коммутационная камера гарантирует, что дуговой разряд безопасно и быстро погаснет, после выключения тока. Благодаря чрезвычайно высокой скорости переключения, продолжительность существования дуговых разрядов особенно короткая, что позволяет высоковольтным контакторам B88269X надёжно работать на протяжении всего срока службы.

Серия B88269X (HVC) имеет широкий диапазон номинальных токов от 135А до 500А, при этом сохраняется компактный дизайн с геометрическими размерами 89×44×93.5мм (Д×Ш×В). Контакторы могут переключать высокое напряжение, до 1000В постоянного тока. Напряжения катушки данной серии соответствуют напряжению питания бортовой сети автомобиля (12В, 24В). Серия имеет неполярные выводы, что существенно упрощает подключение и помогает избежать неправильного монтажа.

Контакторы особенно подходят для использования в системах управления батареями и станциях зарядки постоянного тока в электрическом транспорте. Также, область применения включает в себя системы тяги постоянного тока, фотоэлектрические преобразователи, системы хранения энергии и источники бесперебойного питания, словом, все приложения, требующие быстрого и надёжного отключения от источника постоянного тока.

Основные параметры:

  • Широкий диапазон номинальных токов от 135А до 500А
  • Высокая электрическая износостойкость: максимально допустимый пиковый ток (для 1 цикла) 2000А
  • Высокая механическая износостойкость: максимальное кол-во операций до 1 000 000
  • Время замыкания не более 35мс, время размыкания не более 15мс
  • Неполярные выводы