Контроллер Web-доступа к управлению MODBUS-оборудованием ЕМ-481

21.06.2018
Контроллер Web-доступа к управлению MODBUS-оборудованием ЕМ-481

ЕМ-481 – свободно программируемый логический контроллер протокола MODBUS, предназначен для создания систем автоматизации и контроля с Web управлением. Контроллер собирает данные с подключенных устройств MODBUS по шине RS-485 (до 250 устройств), организует передачу данных на сервер, доступ к данным через любое устройство в сети интернет. Поддерживает настраиваемое оповещение при помощи текстовых сообщений SMS или E-mail, отслеживание событий и реакции на события, запись значений в устройства MODBUS. Имеет встроенный 3G модуль.

ЕМ-481 обеспечивает управление устройствами MODBUS в сети RS-485 через интерфейсы Ethernet или GSM/UMTS, или при помощи SMS. Изделие также позволяет считывать данные с устройств MODBUS. Процессор поддерживает подключение к облачному серверу сбора данных по Ethernet при помощи микросхемы физического интерфейса Ethernet или по GPRS/HSPA при помощи встроенного модема, если подключение по Ethernet недоступно. Также к изделию может быть установлено подключение по протоколу MODBUS TCP для обмена данными с устройствами MODBUS или с EM-481. Изделие принимает и обрабатывает SMS с паролем и командой чтения/записи для устройств MODBUS.

При установке карты памяти, EM-481 считывает во встроенную память логику действий – программу сбора данных и отслеживания событий. Программа выполняется в фоновом режиме. EM-481 хранит во встроенной памяти сетевые настройки, параметры безопасности, логику действий, журнал собранных данных.

По всем вопросам, а также по информации о сопутствующем оборудовании для создания на базе контроллера систем автоматизации, просьба обращаться в отдел продаж по телефону единой справочной компании «ЧИП и ДИП», +7 495 544-00-08 или по запросу на электронную почту: sales@chipdip.ru