Светодиодный матричный индикатор КИПВ72

03.05.2017

Компания «ЧИП и ДИП» представляет светодиодный матричный индикатор серии КИПВ72 производства орловского завода «Протон».
Фактически, индикатор КИПВ72 является развитием индикатора ИПВ70 еще советского производства. Зарубежным аналогом индикатора КИПВ72 является индикатор HCMS-2001.

Индикатор КИПВ72 имеет 4 светодиодные матрицы, каждая из которых состоит из 5х7 элементов, то есть всего 140 светодиодов. Высота символа у индикатора КИПВ72 составляет 4.2мм. Для отображения символов в кол-ве более 4-х возможно формирование линий и строк из нескольких индикаторов. Однако нельзя рассматривать этот индикатор только лишь как светодиодную матрицу. Индикатор имеет всего 12 выводов, предназначенных для формирования букв, цифр и других символов.

В корпус индикатора встроены две микросхемы (сдвиговые регистры), предназначенные для осуществления динамической индикации. Данные в индикатор КИПВ72 записываются последовательно, во все столбцы знакомест одного номера. Аноды столбцов соединены параллельно и подсоединены к выводам 1-5 индикатора. Индикаторы КИПВ72 выпускаются в двух вариантах цветового излучения – зеленого и красного цветов.

Основные технические характеристики:

  • Напряжение питания индикатора: 5В;
  • Диапазон рабочих температур: -60…85°С;
  • Линейное ускорение: до 5000 м/сек²;
  • Шаг между знаками: 5мм;
  • Угол обзора на расстоянии 2,5м: 40 град.

Уточнить срок поставки индикаторов КИПВ72 можно в отделе продаж компании «ЧИП и ДИП» и по электронной почте sales@chipdip.ru.