«Малина» - стартовый набор для начала работы с Raspberry Pi 3 Model B

19.06.2018

Малина - стартовый набор для начала работы с Raspberry Pi 3 Model B

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы сделать из своего компьютера мини-сервер, который смог бы выполнять определённую задачу круглосуточно или по щелчку пальцев? При этом возникает вопрос практичности: ноутбук теряет мобильность, настольный компьютер шумит, и, в любом случае, подобная фоновая задача мешает нормальной работе.

А теперь представьте, что можно взять отдельный компьютер, который дёшев, не шумит, практически не потребляет электричества и помещается в карман. Именно этим и является обучающий набор «Малина». Он основан на одноплатном компьютере Raspberry Pi 3 и содержит всё необходимое, чтобы получить полноценную и готовую к работе Linux-систему всего за пару минут.

Разобраться с содержимым поможет красочный буклет - минимум теории, максимум практики. Начало книги посвящено основам работы с Linux. Вы узнаете, как запустить компьютер, настроить Wi-Fi и изменить разрешение экрана, познакомитесь с консолью и файловой системой. Затем наступит черёд восемнадцати экспериментов, которые научат основам языка Python, помогут освоить web-программирование и собрать медиацентр для домашнего кинотеатра. Эксперименты сопровождается цветными иллюстрациями и скриншотами, кодами программы с подробными комментариями и заданиями для развития проекта.

Набор поставляется в красивой упаковке. Он отлично подойдёт на роль подарка начинающему программисту с 14 лет и веб-разработчику любого возраста.