Серии SPRN01 и DPRN01 – DC/DC преобразователи со стабилизированным выходом от MEAN WELL

05.09.2022

Преобразователи типа DC/DC представляют собой достаточно крупный и активно развивающий сегмент рынка источников питания. Представляем две новые серии DC/DC преобразователей от компании MEAN WELL, полностью совместимых с подобными преобразователями других производителей как по габаритным размерам, так и по расположению контактов и их наименованию (Pin-to-Pin compatible).

Преобразователи серии SPRNU01 и серии DPRN01 представляют собой модульные DC/DC преобразователи, с расположением контактов в один ряд (SIP package), стабилизированного типа (Regulated device), для установки на печатную плату. Модуль серии SPRNU01 представляет собой DC/DC преобразователь с одиночным выходом положительной полярности, а модуль серии DPRN01 – DC/DC преобразователь с двойным выходом, положительной и отрицательной полярности одного номинала. Модули SPRN01 и DPRN01 являются эффективным решением для обеспечения питания отдельных узлов схемы, требовательных к стабильности напряжения питания, с гальванической развязкой от основного источника питания. Модули имеют небольшие габаритные размеры, высокую надежность и низкую стоимость.

Внешний вид DC/DC преобразователей серий SPRN01 и DPRN01

Внешний вид DC/DC преобразователей серий SPRN01 Внешний вид DC/DC преобразователей серий DPRN01

Особенностями DC/DC преобразователей серий SPRN01 и DPRN01 являются – малогабаритный корпус, расположение контактов в один ряд (Single-in-line Package, SIP), основные диапазоны входного напряжения (5, 12, 24, 48В), стандартные выходные напряжения (5, 12, 15В для SPRN01 и ±12, ±15В для DPRN01), нормированная выходная мощность 1Вт, типовое назначение выводов (Industry standard pinout). Габаритные размеры модулей на печатную плату и назначение выводов представлены на рисунках:

Габаритные размеры и расположение выводов

Габаритные размеры и расположение выводов SPRN01 и DPRN01

Назначение выводов модулей SPRN01 и DPRN01

Назначение выводов модулей SPRN01 и DPRN01

Модули на печатную плату серий SPRN01 и DPRN01 являются DC/DC преобразователями общего назначения и могут использоваться в любых областях применения – телекоммуникации, беспроводные устройства, устройства контроля в промышленной автоматизации, приборостроение, анализаторы, детекторы и другие.

Основные технические характеристики и особенности DC/DC преобразователей серии SPRN01 и DPRN01

  • Диапазоны входных напряжений: три номинальных диапазона 5, 12, 24, 48В постоянного тока.
  • Стандартные выходные напряжения: 5, 12, 15В для SPRN01 и ±12, ±15В для DPRN01.
  • Нормированная выходная мощность: 1Вт.
  • Широкий температурный диапазон: -40°С…+90°С.
  • Напряжение изоляции (вход-выход): 1500В (DC).
  • Тип корпуса: SIP package.
  • Защита от короткого замыкания: ограничение тока до 60 секунд максимум для SPRN01; до 1 секунды максимум для DPRN01.
  • Типовое назначение выводов (Industry standard pinout).
  • Гарантийный срок 3 года.

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификации на DC/DC преобразователи, а по вопросам, связанным с выбором и использованием продукции компании MEAN WELL, следует обращаться по адресу электронной почты Meanwell@chipdip.ru.