Умный дом от компании Navigator – разнообразие устройств для умного дома и простота их использования

08.10.2021

В последнее время создание умного дома перестаёт быть сложным и дорогостоящим процессом, требующим привлечения квалифицированных специалистов и/или глубокого погружения в тему. Иными словами, на смену концепции умного дома, как масштабной системы с кучей проводов и сложностью подключения и настроек, пришел подход создания умных домов как элементов конструктора – конечных пользовательских устройств, причем с развитием беспроводных технологий передачи информации (Wi-Fi, Bluetooth) процесс создания умного дома как единой системы только упростился. В связи с этим, в лидеры компаний разработчиков систем умного дома выходят производители, предлагающие как можно более широкую линейку конечных устройств, имеющих «умное» наполнение.

Среди таких производителей можно выделить компанию Navigator, которая в этом году существенно расширила ассортимент по типам устройств умного дома, и которые представлены в продаже:

Образцы устройств умного дома компании Navigator

Образцы устройств умного дома компании Navigator

Основным каналом, соединяющим все умные пользовательские устройства компании Navigator, является беспроводная сеть Wi-Fi. Подключение в единую систему и управление устройствами осуществляется через приложение Navigator SmartHome, которое устанавливается через магазины приложений App Store и Google Play. С приложением Navigator SmartHome использование устройств умного дома и контроль за состоянием датчиков не ограничивается периметром квартиры или жилого дома. Фактически управление умными устройствами и контроль их состояния может осуществляться из любой точки мира, где есть доступ в сеть Интернет, что дополнительно повышает удобство и эффективность использования умного дома. Среди других возможностей приложения Navigator SmartHome можно выделить:

  • Все устройства в одном приложении.
  • Предоставление доступа к устройствам другим пользователям в один клик.
  • Возможность установки различных сценариев использования и управление множеством функций.
  • Простое, быстрое и удобное подключение устройств к приложению.

Работа в приложении Navigator SmartHome

Работа в приложении Navigator SmartHome

Бонусом также является, что все устройства Navigator SmartHome совместимы с голосовыми помощниками: Алисой от Яндекс, Alexa от Amazon и Google assistant, что еще более расширяет удобство и возможности использования умного дома от компании Navigator.