Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3 Lite

24.04.2017

Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3 Lite

Компания «ЧИП и ДИП» уже представляла Вам вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3. Модуль Rasperry Pi Compute Module 3 Lite представляет собой «облегченную» версию данного модуля. Подобно базовому модулю, Raspberry Pi Compute Module 3 Lite рассчитан на разработчиков, проектирующих собственные аппаратные платформы. Помимо этого модуль может использоваться в качестве встраиваемых компьютеров для систем промышленного контроля или домашних медиаплееров. Вычислительные модули Raspberry Pi Compute Module 3 Lite также выполнены в форм-факторе планки памяти для ноутбука (DDR2 SODIMM) и совместимы с ранее выпускаемыми платами ввода-вывода.

Модуль имеет контакты для подключения питания, также присутствуют выходы для подключения экранов и камер, что позволяет использовать плату в том числе и для интеграции с 3D-телевизорами. Вычислительный модуль Rasperry Pi Compute Module 3 Lite содержит ту же начинку, что и Raspberry Pi 3 (4-х ядерный процессор 1.2 ГГц BCM2837 и 1 ГБ ОЗУ). Все это интегрировано в небольшую плату 67.6 мм x 31 мм, которая вставляется в стандартный разъем DDR2 SODIMM.

Однако между этими версиями все же существует одно важное отличие – основной модуль имеет 4ГБ флэш-памяти в виде модуля eMMC, в то время как Lite версия вместо этого использует слот SD, в который можно установить карту eMMC или SD. Именно подобное «упрощение» конструкции в состоянии значительно расширить сферу применения модуля Raspberry Pi Compute Module 3 Lite. Остальные интерфейсы процессора доступны пользователю через штырьки разъемов. Проектирование модуля в пользовательскую систему является относительно простым, поскольку на плате уже размещена вся сложная обвязка для самого модуля.

Для быстрого старта разработки вы можете воспользоваться материнской платой Raspberry Pi Compute Module I/O с уже выведенными основными интерфейсами.

Особенности

  • Процессор: Broadcom BCM2387 1.2ГГц четырехъядерный ARM Cortex-A53
  • Оперативная память: 1ГБ LPDDR2
  • Размер: 67.6 x 31 мм
  • Разъем для подключения: SODIMM 200-пин

Заказать данный модуль можно в отделе продаж ЗАО «ЧИП и ДИП» или по адресу sales@chipdip.ru