Raspberry Pi OS – ChipDip inside. Новинки собственного производства

28.09.2021

Мы продолжаем информировать о новых программных продуктах для микрокомпьютеров Raspberry Pi, в которые успешно интегрирован драйвер ChipDip DAC  предназначенный для работы  HiRes аудио процессоров - DSP Machine 1 и DSP Machine 2.

1. Yoctoap - Проигрыватель музыкальных файлов для Raspberry Pi

Российский программист Игорь Антонов в последнем обновлении дистрибутива самого популярного аудиофильского плеера - Album Player добавил поддержку наших аудиокарт. Выбор карт добавлен в общей список шляп в системном меню (APmenu). Просто выбирайте – RasPi DSP Machine.
Главная особенность плеера это доступность низкоуровневых настроек параметров и условий воспроизведения аудио, что позволяет подобрать и оптимизировать наиболее подходящий режим воспроизведения для прослушивания музыки. Воспроизведение сопровождается минимальным потреблением ресурсов, что способствует минимизации помех и созданию идеальных условий для качественного воспроизведения звука.
Скачать образ для установки плеера можно на странице плеера: http://albumplayer.ru/linux/

Yoctoap - Проигрыватель музыкальных файлов для Raspberry Pi

2. rAudio 1 - Аудиоплеер для всех Raspberry Pi: Zero, 1, 2, 3 и 4

Это новый релиз популярного плеера RuneAudio.
rAudio 1 имеет одну, но конкретную цель: превратить дешевый, бесшумный и экономичный мини-ПК Raspberry Pi в цифровой музыкальный Hi-Fi проигрыватель. Узнать о всех функциональных возможностях и скачать образ для установки на RasPi можно на странице rAudio 1 в github - https://github.com/rern/rAudio-1
А наши карты это ChipDip DAC.выбирайте их в меню SYSTEM – GPIO Devices – AudioI2S.

rAudio 1 - Аудиоплеер для всех Raspberry Pi: Zero, 1, 2, 3 и 4

Проект, как всегда, открытый и вы можете получить исходники на нашем github и форуме Инженерная зона.

Пять дней в одном письме - расскажем, что это было и как это работает. Подписаться на новости из CHIPDIP.