Новинки собственного производства. Высококачественный 600-ваттный усилитель НЧ класса D

12.02.2019
Новинки собственного производства. RDC2-0034a - Высококачественный высокоэффективный 600-ваттный усилитель НЧ класса D

Модуль RDC2-0034a представляет собой высокопроизводительный усилитель мощности класса D, который совмещает истинное качество звука премиум-класса с высоким КПД класса D.

Усилитель построен на микросхеме TPA3255. Это четырехканальный аналоговый чип с цифровым усилителем Power Stage, предназначенный для работы с 4-омными громкоговорителями мощностью до 150 Вт на канал. Он имеет усовершенствованную интегрированную конструкцию обратной связи и исправление ошибок драйвера высокоскоростного шлюза (PurePath™ Ultra-HD). Эта технология обеспечивает сверхнизкие искажения в звуковом диапазоне и превосходное качество звука.

Для обеспечения высококачественного высокоэффективного усиления звука требуется простой пассивный фильтр демодуляции цифрового сигнала. Модуль LCF05.

Для питания схем управления и обработки сигнала усилителю требуется дополнительные источники питания – 12В и 3.3В. Модуль RDC1-0013 15V сформирует 15В из напряжения питания выходного каскада, а параметрические преобразователи на главной плате отдадут требуемые 12В и 3,3В.

RDC2-0034 на производстве сконфигурирован для работы с двумя каналами включенными по мостовой схеме (BTL). Но модуль можно сконфигурировать для работы в четырех режимах:

  1. Четырехканальный усилитель с несимметричными входами. SE (Single Ended)
  2. Двухканальный усилитель с симметричными входами. Мостовая схема включения нагрузки. BTL (Bridge-Tied Load)
  3. Одноканальный усилитель с симметричным входом. Параллельно-мостовая схема включения нагрузки. PBTL (Parallel Bridge-Tied Load)
  4. Два канала SE плюс один канал BTL. Схема 2.1