Новая серия осциллографов Tektronix TBS1000C

24.08.2020

Новая серия осциллографов Tektronix TBS1000C

В начале августа компания Tektronix, объявила о выпуске новой серии осциллографов TBS1000C, недорогих приборов, которые пополнили серию TBS1000, относящуюся к контрольно-измерительному оборудованию начального уровня.

Новая серия TBS1000C предназначена для удовлетворения потребностей современных учебных заведений, инженеров-разработчиков и производителей встраиваемых систем.

Серия TBS1000C может похвастаться 7-дюймовым цветным дисплеем WVGA, частотой дискретизации до 1 Гвыб./с и верхней границей полосы пропускания от 50 МГц до 200 МГц. Осциллографы этой серии также имеют систему Tektronix HelpEverywhere®, которая предоставляет полезные советы и подсказки по всему пользовательскому интерфейсу, повышая доступность прибора для новых пользователей.

Цифровой запоминающий осциллограф серии TBS1000C относится к самым доступным приборам, обеспечивающим быстрое обучение и максимальную простоту работы. Его 7-дюймовый цветной дисплей WVGA с координатной сеткой с 10 делениями по вертикали и 15 по горизонтали позволяет более детально отображать сигналы на экране. Приборы этой серии имеют удобные органы управления на передней панели, обеспечивающие простой доступ к важным настройкам, а также новые большие меню с четко структурированной экранной информацией, позволяющей пользователям легко находить интересующие их данные. Осциллограф серии TBS1000C также использует новую систему обучающего ПО, объединяющего лабораторные работы с пошаговыми инструкциями для студентов.

Цифровой запоминающий осциллограф серии TBS1000C предлагает ряд функций, позволяющих преподавателю уделять больше времени разъяснению фундаментальных концепций, поскольку справочник по основам работы с осциллографом встроен в справочную систему TBS1000С. Преподаватели могут выключить на приборах автонастройку, курсоры и автоматические измерения, чтобы научить студентов выполнению базовых операций – как с помощью регулировок по вертикали и горизонтали получить стабильное отображение осциллограммы на экране, измерить время и напряжение по координатной сетке, вручную измерять/рассчитывать характеристики сигнала по осциллограмме.

Функция Courseware позволяет преподавателям загружать в прибор задания для лабораторных работ и выдавать пошаговые инструкции по их выполнению, а также предоставляет студентам структурированную среду для включения полученных данных в отчет о лабораторной работе. Примеры заданий для лабораторных работ доступны для загрузки преподавателями на сайте Tektronix Courseware Resource Center.