Обновление прошивки и ПО для термостата RDC2-0043

01.04.2019

Обновление прошивки и ПО для термостата RDC2-0043

Термостат RDC2-0043, Микроконтроллерный регулятор температуры (зима, лето). Спроектирован и произведён в собственной лаборатории «ЧИП и ДИП».

ПО устройства постоянно совершенствуется. По рекомендациям пользователей мы ввели существенные изменения в прошивку термостата и в ПО устанавливаемое на персональный компьютер для настройки термостата.

Внесены следующие дополнения:

1. Защита по времени

Позволяет отключить устройство, если выход находится в активном состоянии больше заданного времени. Для активации выберите «Активировать защиту по времени» и задайте время в минутах. Например, устройство работает в режиме нагрева, защита по времени активирована, уставленное время – 30 минут. Если выход устройства будет непрерывно находиться в активном состоянии, т.е. оборудование будет непрерывно выполнять нагрев, более 30 минут, устройство отключится, выход перейдет в неактивное состояние. При срабатывании защиты светодиод будет моргать, на дисплее будет отображаться последняя измеренная температура, устройство не будет реагировать на нажатия кнопок. Возврат в штатный режим работы осуществляется только после сброса питания. Возможные причины срабатывания защиты по времени: - неисправен термистор - неисправно подключенное оборудование - задано время, за которое оборудование не «успевает» выполнить нагрев / охлаждение до установленной температуры.

2. Проверка подключения термистора

Если при включении термостата на дисплее устройства вместо температуры отображаются прочерки «- - - -». Проверьте подключение термистора. Надежно закрепите его и убедитесь в отсутствии дребезга контактов.

Обновление прошивки и ПО для термостата RDC2-0043

Новую версию прошивки найдете на сайте в разделе Документация. Там же инструкция по обновлению.